Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2020 19:27

Визовые ограничения для казахстанцев в Таиланде прокомментировали в МИД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Нормы, ужесточающие условия въезда в Таиланд для граждан Казахстана, не вступили в силу. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Айбек Смадияров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Нормы, ужесточающие условия въезда в Таиланд для граждан Казахстана, не вступили в силу. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Айбек Смадияров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Относительно публикаций в ряде казахстанских СМИ о том, что власти Таиланда на фоне распространения коронавируса ужесточили въезд для граждан 18 государств, в том числе и Казахстану, могу сказать, что официального уведомления от тайской стороны мы еще не получили", - сообщил Смадияров.

"Наше посольство в Бангкоке связалось с МИД Таиланда, где заверили, что данный вопрос пока находится на рассмотрении тайских компетентных органов и данные правила еще не вступили в силу. При появлении какой-либо информации казахстанские дипломаты будут уведомлены заранее", - уточнил он.

На какой срок казахстанцам ужесточили условия въезда в Таиланд

Ранее агентство Reuters со ссылкой на министра внутренних дел Таиланда Анупонга Паочинду опубликовало сообщение об ужесточении въезда для граждан 18 государств на фоне распространения коронавируса.

Ранее граждане 18 стран и территорий могли оформлять визу по прибытии (Visa on Arrival - VoA) в Таиланд при наличии паспорта или других документов. Это могли сделать граждане Болгарии, Бутана, Китая, Кипра, Эфиопии, Фиджи, Грузии, Индии, Казахстана, Мальты, Мексики, Науру, Папуа - Новой Гвинеи, Румынии, России, Саудовской Аравии, Узбекистана и Вануату.

С начала эпидемии коронавируса лечение в больницах Таиланда прошли и проходят 59 пациентов, 34 из них выздоровели, один скончался, 24 человека находятся в больницах.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети