Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 декабря 2015 23:41

Власти Австрии признали смерть Рахата Алиева суицидом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рахат Алиев. Фото с сайта  facebook.com Рахат Алиев. Фото с сайта facebook.com

Департамент юстиции Австрии отверг предположения о том, что бывший посол Казахстана в Вене Рахат Алиев мог быть убит, пишет газета The Guardian.


Департамент юстиции Австрии отверг предположения о том, что бывший посол Казахстана в Вене Рахат Алиев мог быть убит, пишет газета The Guardian.

По данным издания, оспорить версию о самоубийстве пытались адвокаты вдовы Алиева Эльнары Шоразовой. По их убеждению, место происшествия недостаточно охранялось, важные улики могли исчезнуть, а время смерти Алиева установить так и не удалось. Помимо этого, адвокаты подвергали сомнению возможность в одиночку совершить самоубийство тем способом, которым это якобы сделал Алиев.

Согласно заключению судьи, отсутствие информации о точном времени смерти Алиева не так важно, поскольку достаточных доказательств для заключения о насильственном характере смерти, найдено не было.

Напомним, экс-посол Казахстана в Австрии Рахат Алиев был обнаружен повешенным 24 февраля в одиночной камере австрийской тюрьмы Йозефштадт. Первой и основной версией происшедшего было самоубийство. Власти Австрии неоднократно заявляли о том, что не имеют свидетельств, предполагавших другую версию случившегося.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети