Вложили 350 миллионов: дело финпирамиды Chia Tai - Tianqing Pharmaceutical расследуют в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Досудебное расследование по подозрению в создании и руководстве финансовой пирамидой Chia Tai - Tianqing Pharmaceutical проводится департаментом АФМ по Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


Досудебное расследование по подозрению в создании и руководстве финансовой пирамидой Chia Tai - Tianqing Pharmaceutical проводится департаментом АФМ по Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

Организаторы данной фирмы в период с октября 2022 года по апрель 2023 года посредством мессенджера Telegram под видом фармацевтической компании незаконно привлекли денежные средства вкладчиков.

"234 гражданина вложили в финансовую пирамиду более 350 миллионов тенге. По делу в отношении руководителя структурного подразделения финансовой компании с санкции суда избрана мера пресечения "содержание под стражей", - говорится в сообщении.

Расследование продолжается. Иная информация в порядке статьи 201 УПК РК в интересах следствия разглашению не подлежит.

В АФМ предупредили, что создание финансовых пирамид влечет уголовную ответственность и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +32
Актау +27
Актобе +30
Атырау +33
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +29
Костанай +31
Кызылорда +31
П
Павлодар +28
Петропавловск +31
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +28
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети