Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2023 14:00

Внедорожник с необычным номером грубо нарушил ПДД в Таразе

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В Таразе два дорогих внедорожника, один из которых имеет госномер с комбинацией букв KNB, грубо нарушили правила дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Таразе два дорогих внедорожника, один из которых имеет госномер с комбинацией букв KNB, грубо нарушили правила дорожного движения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел еще в конце февраля этого года напротив торгового центра DavMir. Наглое поведение водителей попало на камеру видеорегистратора другого автомобиля, хозяин которого обратился на редакционный WhatsApp-номер. Мужчина рассказал, что вечером 28 февраля около 18:00 он двигался по улице Тауке хана в восточном направлении.

"Перед пересечением с улицей Бауыржана Момышулы начал моргать зеленый сигнал светофора. Согласно ПДД, я и другие стали тормозить перед перекрестком. Однако это решили проигнорировать водители черного Lexus LX 570 и белого Toyota Land Cruiser 200. Они проскочили на красный свет", - заявил автор видео и в доказательство приложил момент нарушения.

Редакция Tengrinews.kz обратилась за комментарием в Департамент полиции Жамбылской области. Мы решили узнать, наказаны ли водители внедорожников за грубое нарушение ПДД. В пресс-службе ведомства чуть позже сообщили, что приступили к поиску нарушителей.

"По данному факту Департаментом полиции Жамбылской области проводится проверка. Будут приняты соответствующие меры", - отметили в региональном ДП.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети