Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2022 20:28

Водитель нарушил ПДД 178 раз за полгода в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Тengrinews Фото: Тengrinews

Житель Шымкента 178 раз за полгода превысил скорость, причем не на своей машине. Общая сумма штрафов за нарушения составила 4,5 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Шымкента 178 раз за полгода превысил скорость, причем не на своей машине. Общая сумма штрафов за нарушения составила 4,5 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Такую историю нарушений сотрудники полиции Шымкента зафиксировали впервые. Житель Шымкента, разъезжающий на Renault Duster, умудрился нарушить скоростной режим 178 раз за полгода. Сейчас любитель быстрой езды должен государству 4,5 миллиона тенге. Свой штраф нарушитель все еще не оплатил. По данным правоохранителей, он скрылся в неизвестном направлении. Его дело передали частным судебным исполнителям.

"Нарушителя мы заметили благодаря камерам "Сергек". Он ездил на машине Renault Duster, которая оформлена на девушку из Павлодарской области. Сейчас мы переоформляем все штрафы непосредственно на того, кто нарушал ПДД во время управления машиной. Также мы выявили факт того, что машину водили несколько человек. Но один человек нарушал в период 2021 и 2022 годов. Сейчас этого автомобиля и нарушителя в Шымкенте нет. В январе этого года он на машине уехал из города. Мы ищем его. Ему грозит штраф, но лишать водительских прав мы его не собираемся",- сказал Максат Апентаев, старший инспектор административной практики ДП Шымкента.

Напомним, шымкентцы попали в топ-100 злостных нарушителей ПДД. Шымкентские водители нарушили правила дорожного движения на 2,2 миллиарда тенге. Из-за этого в мегаполисе на улицах установлено больше шести тысяч камер фиксации нарушений. В этом году их количество собираются увеличить еще на 1000.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети