Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 октября 2017 12:48

Водителям Астаны посоветовали "переобуться"

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: gk170.ru Иллюстративное фото: gk170.ru

В связи с ухудшением погоды и ожидаемым гололедом астанчанам посоветовали установить зимнюю резину на своих авто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.


В связи с ухудшением погоды и ожидаемым гололедом астанчанам посоветовали установить зимнюю резину на своих авто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

"Соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, строго выполняйте предписания дорожных знаков, разметки, правил стоянки и остановки транспортных средств", - сообщает местная полицейская служба Астаны.

Кроме того, во избежание аварийных ситуаций на дорогах местная полицейская служба рекомендует водителям своевременно произвести замену летних шин на зимние. В связи с понижением температуры и осадками в Астане ожидается гололед. Горожанам и гостям столицы рекомендуется быть предельно осторожными на дорогах.

По данным РГП "Казгидромет", 24 октября в Астане наблюдается облачная погода, ожидаются осадки - дождь с переходом в снег, гололед. Ветер юго-западный, западный, 15-20 метров в секунду. Температура ночью и днем +3…+5 градусов с дальнейшим понижением. 

25 октября в Астане также будет облачно, временами снег, низовая метель. Ветер западный, северо-западный, 15-20 метров в секунду. Температура ночью -3…-5, днем 0…-2 градусов.

26 октября ожидается переменная облачность, ночью небольшой снег. Ветер северо-западный, 9-14 метров в секунду. Температура ночью -3…-5, днем 0…-2 градусов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети