Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2018 16:10

Водителю автобуса, насмерть сбившему девушку в Алматы, запросили 2,5 года лишения свободы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ Фото ©"Территория происшествий" на телеканале СТВ

Два года и шесть месяцев заключения запросил прокурор для водителя автобуса, который на перекрестке улиц Утеген батыра и Толе би сбил насмерть девушку, передает корреспондент Tengrinews.kz. Прения прошли сегодня в Ауэзовском суде Алматы.


Два года и шесть месяцев заключения запросил прокурор для водителя автобуса, который на перекрестке улиц Утеген батыра и Толе би сбил насмерть девушку, передает корреспондент Tengrinews.kz. Прения прошли сегодня в Ауэзовском суде Алматы.

"Прошу признать подсудимого виновным по статье 345 УК РК и лишить его свободы на два с половиной года. А также лишить его права на вождение авто на пять лет. Наказание прошу назначить в исправительном учреждении минимальной безопасности", - сказал гособвинитель.

Подсудимый признал свою вину и публично попросил прощения. Его адвокат отметил, что сторона защиты надеется на условный срок, так как родные погибшей его простили.

"У него трое малолетних детей, супруга домохозяйка, снимают квартиру. Он (подзащитный. - Прим. автора) загладил моральный вред и материальный ущерб. Потерпевшие уже простили. Он вину признал, мы надеемся на то, что ему назначат наказание, не связанное с лишением свободы. Условно. Преступление небольшой тяжести, не умышленное считается", - сказал адвокат Алим Мустапаев.

По словам защитника водитель не заметил девушку, которая переходила дорогу, и попытался "проскочить" перекресток.

Перед началом судебного слушания родные и близкие погибшей рассказали, что ей было 23 года, в то утро она шла на работу. Девушка была педагогом.

ДТП случилось 18 апреля около 8 утра на перекрестке улиц Толе би и Утеген батыра. 24-летняя девушка едва ступила на перекресток, как была сбита автобусом 126-го маршрута. От полученных травм она скончалась на месте.

Позже в Сети появилось видео, на котором четко видно, как к светофору подъезжают общественный транспорт и легковое авто. Водитель второй машины остановился, а шофер автобуса даже не притормозил.  

Задержанный и взятый под стражу водитель общественного транспорта утверждал, что двигался на разрешенный зеленый.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети