Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 10:40

Военно-полевой госпиталь для больных COVID-19 сняли на видео под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сотрудники Министерства обороны сняли на видео мобильный военно-полевой госпиталь для больных коронавирусом. Стационар на 100 мест развернули в 30 километрах от Алматы, передает Tengrinews.kz.


Сотрудники Министерства обороны сняли на видео мобильный военно-полевой госпиталь для больных коронавирусом. Стационар на 100 мест развернули в 30 километрах от Алматы, передает Tengrinews.kz.

На видео запечатлен процесс появления военных палаток, обустройства стационара, в том числе установки медицинского оборудования и коек для пациентов.

Также можно увидеть, в каких условиях будут содержаться больные коронавирусной инфекцией. Госпиталь оборудован системами отопления и кондиционирования, здесь есть санузлы и душевые. Для развертывания полноценного госпиталя, включая его перевозку из Тараза, понадобилось всего 2,5 суток.

"Построить полноценный госпиталь в любом месте за 72 часа - это реально. Такими возможностями обладает мобильный военно-полевой госпиталь. Модельная конструкция обеспечила эффект быстрой стройки. На место назначения полевой госпиталь доставлялся в контейнерах", - пояснили в Минобороны. 

Быстровозводимые инфекционные больницы построят в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте

Госпиталь на 100 мест уже готов к приему пациентов. В нем есть все необходимое для диагностики и лечения пациентов c коронавирусной инфекцией. 

"Госпиталь включает приемное и диагностическое отделения, операционные блоки, отделение анестезиологии и реанимации, эвакуационное отделение, ординаторскую и аптеку. Он оснащен оборудованием для проведения рентгеновского обследования, лабораторией и аппаратами искусственной вентиляции легких", - также отметили в ведомстве.

Летом эпидемия не прекратится - Биртанов о коронавирусе

К слову, рядом с военным госпиталем отремонтированы и подготовлены для карантина два здания на 300 мест, а также развернут палаточный лагерь на 500 мест.

Кроме того, подготовлен резервный военно-медицинский фонд и в Нур-Султане. В столице в двух зданиях подготовлено 160 мест, а также развернут палаточный лагерь на 500 мест.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети