ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Военнослужащие проводили в последний путь спасителя тонувшей девочки

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военнослужащие проводили в последний путь спасителя тонувшей девочки Фото: ©Арман Акыбаев

Тело младшего сержанта Ерлана Раимкулова, ценой собственной жизни спасшего тонувшую девочку в Нур-Султане, отправили домой - в Жамбылскую область. Об этом сообщила пресс-служба МО РК, передает Tengrinews.kz


"Сегодня военнослужащие воинских частей Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан Акмолинского гарнизона с соблюдением воинского ритуала проводили своего сослуживца – Раимкулова Ерлана в последний путь. Военно-транспортный самолет ВВС Казахстана доставит сегодня тело погибшего военнослужащего на его малую родину - в Жамбылскую область", - говорится в сообщении.

Руководство Министерства обороны, командование Сил воздушной обороны и весь личный состав Вооруженных Сил РК выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего.


Фото: ©Арман Акыбаев

Как сообщалось ранее, у младшего сержанта войсковой части 47762 Сил воздушной обороны Ерлана Раимкулова остались супруга и двое несовершеннолетних детей. Со слов коллег, он любил свою службу и был настоящим специалистом своего дела.


Фото: ©Арман Акыбаев

Трагический инцидент произошел 10 мая в первой половине дня в городе Нур-Султан в районе садоводства "Газмашаппаратура". 12-летняя девочка бросилась в воду, где в это время находилась ее собака. Увидев тонущего ребенка, младший сержант Раимкулов не раздумывая бросился спасать девочку, но сам выбраться из воды так и не смог.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +15
Актау +22
Актобе +18
Атырау +23
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +19
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +18
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети