Военную бронемашину пытался продать житель Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Военную бронемашину пытался продать житель Атырау Фото:polisia.kz

Житель Атырау пытался продать военную технику, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Житель Атырау пытался продать военную технику, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

12 апреля в полицию поступила оперативная информация, что 35-летний мужчина выставил на продажу нелегальную бронированную разведывательно-дозорную машину (БРДМ-2). В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления по противодействию экстремизму ДП Атырауской области изъяли указанную военную машину.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 386 УК РК. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним, в декабре 2021 года житель Актюбинской области пытался продать бронетранспортер без документов. По данным правоохранителей, мужчина приобрел БТР в 2000-х годах и решил продать в связи с ненадобностью.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +25
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +20
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +10
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети