ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Вор в законе Серик-голова арестован в Алматы

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вор в законе Серик-голова арестован в Алматы Фото:КНБ РК

В Алматы избрали меру пресечения в отношении Серика Джаманаева по кличке Серик-голова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Следственный суд города арестовал его на два месяца - с 1 февраля по 1 апреля. 

"Межрайонный следственный суд Алматы выдал санкцию на арест в отношении Джаманаева Серика Калыковича сроком на два месяца", - говорится в сообщении пресс-службы Алматинского городского суда. 

Напомним, Серик Джаманаев был задержан 1 февраля сотрудниками КНБ и МВД в Алматинской области. Силовики пресекли в регионе деятельность предполагаемой ОПГ, которую возглавлял Серик-голова. Вместе с ним были задержаны еще шестеро представителей криминальной среды. Им также вынесли санкцию в виде ареста на два месяца. Они подозреваются в тяжких и особо тяжких преступлениях с применением насилия.

В домах задержанных были проведены обыски, в ходе которых изъято автоматическое и полуавтоматическое оружие. Также обнаружена крупная сумма денег и предметы, "подтверждающие завладение задержанными чужим имуществом".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +28
Актобе +27
Атырау +32
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +23
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети