Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2023 03:30

Воры выводят из строя теплосети в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео "КТК" Кадр из видео "КТК"

В Темиртау коммунальщики жалуются на злоумышленников, которые воруют металлические детали и тем самым массово выводят из строя тепловые сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "КТК".


В Темиртау коммунальщики жалуются на злоумышленников, которые воруют металлические детали и тем самым массово выводят из строя тепловые сети, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал "КТК".

Накануне фонтан из тепловой сети парализовал движение на одной из улиц Темиртау. Оказалось, неизвестные сорвали с магистральной трубы винт для сброса давления. Всю округу залило, некоторые участки от напора размыло. Вода добралась даже до подвалов ближайших домов.

В коммунальной компании жалуются, что такие инциденты сильно мешают при заполнении системы. Особенно сейчас – в преддверии отопительного сезона. При этом, говорят они, кроме как в пунктах приема металлолома, эти детали пригодиться не могут.

Коммунальщики отмечают, что не раз писали заявления в полицию, но результатов пока нет.

"Совершено краж: 10 редукторов и 10 электродвигателей. Также происходит снятие задвижек, особенно в летний период, когда в теплосетях отсутствует горячая вода. Порча имущества происходит периодически, факты вандализма. Несанкционированный сброс воды влияет полностью на теплоснабжение данной магистрали. Также это нам убытки, мы же платим за это все", – сказал Владислав Ким, технический директор ТОО "Окжетпес-Т".

В Темиртау, отмечает журналист телеканала, и без этого непросто с теплом. Уже несколько зим подряд жители жалуются на холод в квартирах. В дни поломок на местной ТЭЦ школы из-за низких температур вообще переводят на дистанционку.

Ранее вице-министр энергетики Жандос Нурмаганбетов рассказал, на сколько затянется ремонт ТЭЦ в Темиртау.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети