Восьмиклассник спас троих маленьких детей при пожаре в Мангистауской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Восьмиклассник спас троих маленьких детей при пожаре в Мангистауской области Восьмиклассник Галымжан Кузембаев. Фото из личного архива.

Восьмиклассник спас троих маленьких детей при пожаре в Мангистауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.


Восьмиклассник спас троих маленьких детей при пожаре в Мангистауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

ЧП произошло утром, 7 ноября, в селе Бейнеу. В доме № 52 на улице Азана Балова трое малышей - шести, пяти и четырех лет - остались без присмотра взрослых. Играя со спичками, дети устроили пожар.

Как сообщила руководитель пресс-службы ДЧС Мангистауской области Гульнара Ходжабекова, сигнал о возникновении пожара поступил от соседей. На вызов отправилась бригада отделения пожаротушения № 6, которая по прибытии на место происшествия обнаружила открытое горение в доме.

"В момент пожара в доме находились трое маленьких детей. Увидев языки пламени, соседский мальчик забрался в горящее помещение и помог малышам выбраться наружу через окно, тем самым он спас их жизни", - сообщила Гульнара Ходжабекова.

Как выяснилось позже, спасителем оказался ученик 8 класса средней школы имени Калдыгараева Галымжан Кузембаев. Подросток говорит, что переживал за жизни малышей, которые могли задохнуться, поэтому не стал ждать прибытия огнеборцев и бросился на их спасение.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.6   546.88   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +13
Актобе +9
Атырау +14
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +23
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети