Воспитателей призвали сообщать, если их отправили в отпуск без содержания

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Воспитателей призвали сообщать, если их отправили в отпуск без содержания Фото ©Турар Казангапов

Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова пообещала разобраться с детскими садами, руководство которых отправило воспитателей в неоплачиваемые отпуска, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Вице-министр образования и науки Шолпан Каринова пообещала разобраться с детскими садами, руководство которых отправило воспитателей в неоплачиваемые отпуска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Есть решение Госкомиссии о том, чтобы госзаказ размещался во всех дошкольных организациях. Поэтому вне зависимости от того, посещают дети детский сад или нет, зарплата педагогов сохраняется. Если воспитатель находится в отпуске без содержания - это неправильно. Если есть конкретный факт, то я прошу сообщить, мы будем работать с этими организациями образования", - заявила Каринова на брифинге СЦК.

По ее словам, в министерстве рекомендовали отправлять в оплачиваемые отпуска тех, у кого есть такая возможность. 

"Ежегодно отпуск у педагогов - 56 календарных дней. Они могли пойти в ежегодные отпуска. В целом об отпуске без содержания речи не было, и это неправильно", - добавила она.

Напомним, из-за карантина и чрезвычайного положения детские сады закрылись в большинстве городов Казахстана. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.86   549.92   6.39 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +8
Актау +21
Актобе +16
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +10
Кокшетау +12
Костанай +18
Кызылорда +6
П
Павлодар +9
Петропавловск +8
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +19
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети