Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2019 12:09

Так вот он какой, Казахстан! Японцам показали наших людей и пейзажи

Ренат Ташкинбаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

В столице Японии состоялась выставка фотографа Tengrinews.kz Турара Казангапова. В Токио наш корреспондент привез серию снимков со всего Казахстана.


В столице Японии состоялась выставка фотографа Tengrinews.kz Турара Казангапова. В Токио наш корреспондент привез серию снимков со всего Казахстана.

В экспозицию попали фрагменты репортажей, которые Турар Казангапов вместе с журналистом Ренатом Ташкинбаевым снимал в разных регионах нашей страны.

Среди работ фотография с родины Сакена Сейфуллина - аула Ортау (Шетский район Карагандинской области), а также снимок из необычного казахстанского города Жанатас, что в Жамбылской области.

По уже сложившейся традиции выставка не обошлась без ленгерского аташки из Южного Казахстана, а также мальчика на ослике из поселка Ачисай, который расположен в Туркестанской области.

Эти снимки вместе с нашим фотографом облетели уже полмира. Ранее подобные выставки проводились в Китае, США и во Франции.

Жители Токио с любопытством рассматривали пейзажи и портреты казахстанцев.

Особенно они были в восторге от горы в Карагандинской области, она им сильно напомнила их родную гору Фудзи.

Некоторые из японцев раньше слышали о Казахстане, но не представляли себе, как он выглядит.

Маковые поля, беркутчи, архитектура Туркестана и портреты обычных людей вперемежку с мировыми знаменитостями - казахстанцами Димашем и Головкиным - открыли жителям Токио Казахстан с совершенно неизвестной стороны.

Уходя с выставки, пробуя курт, японцы отмечали, что неплохо было бы посетить Казахстан.

К своему удивлению они узнали, что сейчас между Нур-Султаном и Токио действует прямой авиарейс, выполняемый компанией SCAT.

Кстати, в ближайшее время в Казахстан отправится группа туристов из Японии в количестве свыше 100 человек. Они хотят посмотреть, как в нашей стране отмечают Новый год.

Выставка казахстанского фотографа состоялась при поддержке компании "Қазақ-Жапон медиа орталығы", а также благодаря прямому авиарейсу компании SCAT. Попасть в Токио из Нур-Султана можно теперь два раза в неделю.

Узнав, что в Японии планируется эта экспозиция, казахстанец, архитектор проекта монумента "Қазақ елі" Бөкебай Саматбек передал на выставку миниатюрную копию символа казахстанской независимости.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети