Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2020 17:49

ВОЗ создала аккаунт в TikTok

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Всемирная организация здравоохранения создала официальный аккаунт в TikTok, чтобы бороться с дезинформацией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Rappler.


Всемирная организация здравоохранения создала официальный аккаунт в TikTok, чтобы бороться с дезинформацией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Rappler.

Почти половина аудитории популярного приложения TikTok – подростки и молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет. Теперь в социальной сети можно найти аккаунт Всемирной организации здравоохранения. Страница создана для борьбы с распространением ложной информации по COVID-19.

"Мы присоединяемся к @tiktok, чтобы предоставлять вам надежные и своевременные консультации в области здравоохранения! В нашем первом посте мы расскажем, как защитить себя от коронавируса", – гласит описание первого ролика, в котором технический руководитель по профилактике и контролю инфекций ВОЗ Бенедетта Аллегранци рассказывает о мерах защиты от вируса.

Во втором видео доктор Эйприл Баллер демонстрирует правильное использование респираторной маски, а также объясняет, в каких случаях необходимо ее носить. 

Подписывайтесь на Tengrinews в ТикТок

Ранее компания Facebook в своем блоге объявила войну дезинформации о коронавирусе, которая потенциально может навредить людям. В первую очередь в социальных сетях Facebook и Instagram будут блокироваться посты, рассказывающие о несуществующих способах лечения от COVID-19, соответствующие хештеги будут забанены вместе с ними.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети