Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2023 08:56

Возврат в госсобственность объектов энергетики обсуждают в правительстве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото t.me/KZgovernment Фото t.me/KZgovernment

В правительстве обсуждают вопросы возврата в госсобственность некоторых объектов энергетической отрасли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.


В правительстве обсуждают вопросы возврата в госсобственность некоторых объектов энергетической отрасли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Премьер-министр Алихан Смаилов провел очередное заседание Комиссии по демонополизации экономики с участием руководства центральных госорганов, Генпрокуратуры, Антикора, АЗРК, АФМ и других ведомств.

"На заседании рассмотрены вопросы возврата в государственную собственность некоторых объектов энергетической отрасли и законности выдачи ряда лицензий на разведку твердых полезных ископаемых", - говорится в сообщении.

Также Смаилову представили проект "Создание, эксплуатация и управление платным парковочным пространством города Астаны", для реализации которого акимат столицы в 2018 году заключил договор о ГЧП с компанией ТОО "Парковочное пространство Астаны".

По итогам обсуждения уполномоченным госорганам поручено проанализировать данный договор на предмет соблюдения норм законодательства республики, в том числе в части антимонопольного регулирования.

Ранее Алихан Смаилов сделал предупреждение акимам регионов. Он сказал, что они должны сделать выводы из прошедшего отопительного сезона и провести качественную работу, чтобы не допустить подобных ситуаций.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети