Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 марта 2022 11:16

"Впереди строительство нового Казахстана" - Токаев обратился к алматинцам

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

akorda.kz akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев выступил на площади "Астана" в Алматы, передает Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев выступил на площади "Астана" в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Касым-Жомарт Токаев поздравил всех казахстанцев со светлым праздником Наурыз. По его словам, этот день издревле олицетворяет такие ценности, как благоденствие и обновление.

"Священный Наурыз – это праздник благополучия, единства, милосердия и взаимоуважения. Я специально прибыл в Алматы, чтобы вместе с вами встретить этот великий праздник. Алматы – золотая колыбель нашей Независимости. Именно с Алматы началось возрождение празднования Наурыза. Этот город – духовный, культурный и деловой центр Казахстана. В Алматы сосредоточены представители интеллигенции и искусства, образования, науки, бизнеса", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Президент акцентировал внимание на том, что во время январских событий жители города выдержали серьезные испытания.

"В критический час жители показали пример настоящего патриотизма. Благодаря единству и сплоченности мы спасли нашу страну. Я дал конкретные поручения соответствующим органам по восстановлению города. Развитие Алматы и повышение качества жизни его жителей – в фокусе моего пристального внимания. Предстоит масштабная работа, сейчас перед нами стоят большие задачи. Уверен, что алматинцы примут участие в их реализации", – заявил Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что наша страна вступила в новый этап развития. Как он подчеркнул, масштабные реформы, представленные в нынешнем Послании, направлены на глубинную модернизацию Казахстана.

Президент пожелал, чтобы сегодняшний праздник положил начало новым преобразованиям, а Казахстан оставался сильным и сплоченным государством. После приветственного выступления Глава государства вместе с собравшимися посмотрел праздничный концерт.

"Вы сплотились в критический момент, и с вами была вся страна. Благодаря единству и солидарности нашего народа мы преодолели это суровое испытание. Впереди нас ждут масштабные реформы. Впереди строительство нового Казахстана. И мы вместе с вами, с молодежью мы обязательно построим эту новую страну, новый Казахстан, вторую республику, и у нас все получится", - заявил Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к алматинцам.

Ранее сообщалось, что в Алматы на площади "Астана" Президент Касым-Жомарт Токаев примет участие в праздничном мероприятии по случаю праздника Наурыз.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети