Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2023 17:31

Врачей скорой помощи избили в Алматы

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

На медиков скорой помощи совершено нападение в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию об этом подтвердили в управлении здравоохранения города.


На медиков скорой помощи совершено нападение в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию об этом подтвердили в управлении здравоохранения города.

На медиков с кулаками набросился некий мужчина, который перед этим попросил их о помощи.

"При возвращении с очередного вызова к сотрудникам скорой помощи обратился мужчина, попросив оказать помощь женщине. При осмотре женщины мужчина нанес удары врачу и фельдшеру, тем самым причинив вред здоровью врачу и фельдшеру скорой медицинской помощи", - сообщили в управлении здравоохранения Алматы.

В данный момент в управлении полиции Алатауского района на стадии принятия процессуального решения находится заявление в отношении лица, совершившего противоправное деяние.

"На сегодняшний день состояние пострадавших удовлетворительное, они находятся на амбулаторном лечении", - добавили в горздраве Алматы.

Между тем, как сообщил на своей странице в Facebook общественный активист и юрист по защите прав медиков Даурен Нурсапа, врач получил перелом костей носа, а фельдшер - закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. По его данным, они были доставлены в больницу.

Ранее сообщалось, что сотрудники службы скорой медицинской помощи Алматы устали от хамского поведения водителей на дорогах южной столицы. Для защиты своих прав медикам приходится постоянно обращаться в полицию.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети