Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2019 18:57

Врачи отказались работать после увольнения директора больницы в Алматинской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Сотрудники центральной больницы Сарканского района Алматинской области массово написали заявления об уходе по собственному желанию после увольнения главного врача, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сотрудники центральной больницы Сарканского района Алматинской области массово написали заявления об уходе по собственному желанию после увольнения главного врача, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Facebook появилось видео, на котором группа врачей одновременно пишет заявления об уходе. 

"Причиной стало решение об увольнении директора Сарканской ЦРБ Шулгаубаева А. К. Из-за массового увольнения врачей население района может остаться без оказания медицинской помощи", - сообщается в подписи к видео. 

Пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел объяснил, что причиной увольнения главврача стали смерти рожениц. 

"С начала года в районе зарегистрировано два случая материнской смертности. После каждого случая смерти создаются комиссии. Вчера было совещание с участием руководства акимата и полиции. Рассматривали этот вопрос. Было решено уволить главврача Алтая Шулгаубаева. Но сегодня все врачи встали на его защиту. Старшие, врачи младшего звена, медсестры, технички - все начали просить за него", - пояснил ситуацию Жукел. 

В итоге главврача больницы не уволили, но объявили строгий выговор. Ни одно из заявлений остальных сотрудников больницы также не подписали. 

"Непосредственной вины в смертях на Шулгаубаеве нет. Но в обоих случаях была вина врачей, не сопроводили рожениц должным образом, не уследили за ними. За все это несет ответственность главный врач. Он должен всегда наблюдать за ситуацией, было попустительство с его стороны", - добавил пресс-секретарь. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.02   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети