Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2024 17:52

Врачи ползут до пациентов из-за непогоды в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Как казахстанские врачи добираются до пациентов в непогоду, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Как казахстанские врачи добираются до пациентов в непогоду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фельдшеры скорой помощи сняли на видео, как иногда в ненастную погоду им приходится добираться до пациентов. Трое сотрудников скорой помощи в Хромтау Актюбинской области почти час не могли добраться до пациента.

Одна из фельдшеров сняла на видео, как на днях из-за сильного бурана они с трудом добирались на вызов к пациенту. Врачи в прямом смысле ползли на коленях, проваливаясь под снег. Корреспондент Tengrinews.kz связалась с автором ролика. Сая Рысбай рассказала, что снимала все на камеру для того, чтобы диспетчеры скорой поомщи понимали, почему они так долго добираются к пациенту.

"Вызов поступил от пациента с жалобой на сердце. Мы смогли на машине доехать только полпути. А остальные 2-3 километра пришлось идти пешком, потому что дорога была заметена снегом. К счастью, вызов оказался не столь серьезным. Оказали консультацию на месте, сняли кардиограмму. Показаний для госпитализации не было", - рассказала старший фельдшер выездной бригады станции скорой медицинской помощи Хромтау.

Казахстанцев предупредили о наступлении сильного бурана

Напомним, второй день в Актобе и Актюбинской области бушует ураганный ветер. В двух районах из-за ухудшения погодных условий объявили режим ЧС местного характера. По последним данным, из-за бурана в Айтекебийском районе в одной из сельских школ была повреждена кровля, в другой – облицовка. В Хромтауском районе в двух школьных спортзалах и в пятиэтажном доме снесло крышу. Точный ущерб сейчас устанавливается, сообщили в акимате области.

Режим ЧС объявили в районах Актюбинской области

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети