Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 мая 2021 14:58

Врачи рассказали о состоянии спасенной девочки в Чарынском каньоне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Врачи детской больницы в Алматы рассказали о состоянии 11-летней школьницы, спасенной в Чарынском каньоне, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Врачи детской больницы в Алматы рассказали о состоянии 11-летней школьницы, спасенной в Чарынском каньоне, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"11-летнюю девочку 31 мая доставили службой МЧС в приемный покой экстренной хирургии нашей клиники. В приемном покое оказана специализированная медицинская помощь. Ребенок госпитализирован в отделение нейрохирургии с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сочетанная травма, множественные ушибы верхних, нижних конечностей, множественные ссадины верхних и нижних конечностей, кости целые, переохлаждение средней степени тяжести. На сегодня состояние стабильное, ребенок получает лечение по протоколу", - рассказала заместитель главного врача детской больницы Алуа Жексенова.

По ее словам, психологическое состояние девочки стабильное. Но после того, как состояние девочки стабилизируется, с ней будут работать психологи. В данный момент ребенок находится с мамой. 

Сель в Чарынском каньоне: погибли учитель и ученица

Позже появилось видео спасения девочки. 

29 мая в 13.35 в Уйгурском районе Алматинской области ее унесло грязеселевым выбросом по нижней части Чарынского каньона. В результате трагедии пострадали шесть человек и двое погибли

Очевидец снял на видео, как сель накрывает людей в Чарынском каньоне

Спасенная в Чарынском каньоне 11-летняя школьница рассказала подробности произошедшего.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети