ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Врачи заподозрили сибирскую язву у 130 жителей Омска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Врачи заподозрили сибирскую язву у 130 жителей Омска

Врачи заподозрили сибирскую язву у 130 жителей Омской области, сообщает "Радио Маяк". Об этом заявил министр здравоохранения области Юрий Ерофеев. В настоящее время в инфекционную больницу Омска госпитализировали шесть больных. 28-летний мужчина находится в состоянии средней тяжести, состояние остальных оценивают как удовлетворительное. Многие из тех, у кого заподозрили сибирскую язву, контактировали с госпитализированными жителями Омска. Среди них - близкие и коллеги заболевших. 124 человека поместят в больницу на две недели. Ранее диагноз сибирская язва поставили двум жителям Омской области. Пять жителей деревень Бекешево и Павловка обратились за помощью в больницу 30 июля. Один из них скончался 1 августа. Известно, что пациенты инфекционной больницы занимались забоем лошадей. 10 зараженных туш поступили в ООО "Дарина", которое производит полуфабрикаты. По данным областной прокуратуры, часть мяса пошла в переработку, остальное удалось изъять. В населенных пунктах был объявлен карантин. Проведена вакцинация домашних животных. По данным СКП России, источником заражения сибирской язвы в Омской области мог стать скот из Казахстана. Владельца подсобного хозяйства, где зафиксировали вспышку заболевания, подозревают в контрабанде животных. В настоящее время очаг инфекции ликвидирован, трупы погибших животных сожгли.


Врачи заподозрили сибирскую язву у 130 жителей Омской области, сообщает "Радио Маяк". Об этом заявил министр здравоохранения области Юрий Ерофеев. В настоящее время в инфекционную больницу Омска госпитализировали шесть больных. 28-летний мужчина находится в состоянии средней тяжести, состояние остальных оценивают как удовлетворительное. Многие из тех, у кого заподозрили сибирскую язву, контактировали с госпитализированными жителями Омска. Среди них - близкие и коллеги заболевших. 124 человека поместят в больницу на две недели. Ранее диагноз сибирская язва поставили двум жителям Омской области. Пять жителей деревень Бекешево и Павловка обратились за помощью в больницу 30 июля. Один из них скончался 1 августа. Известно, что пациенты инфекционной больницы занимались забоем лошадей. 10 зараженных туш поступили в ООО "Дарина", которое производит полуфабрикаты. По данным областной прокуратуры, часть мяса пошла в переработку, остальное удалось изъять. В населенных пунктах был объявлен карантин. Проведена вакцинация домашних животных. По данным СКП России, источником заражения сибирской язвы в Омской области мог стать скот из Казахстана. Владельца подсобного хозяйства, где зафиксировали вспышку заболевания, подозревают в контрабанде животных. В настоящее время очаг инфекции ликвидирован, трупы погибших животных сожгли.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +31
Актау +23
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +38
Кызылорда +34
П
Павлодар +27
Петропавловск +36
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +37
Тараз +38
Туркестан +18
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +37
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети