Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2018 22:26

"Все это для вас" - Назарбаев прошелся по набережной в Актау

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой Акорды Фото предоставлено пресс-службой Акорды

Президент Нурсултан Назарбаев прогулялся по набережной Актау и пообщался с местными жителями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Нурсултан Назарбаев прогулялся по набережной Актау и пообщался с местными жителями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе посещения новой набережной Глава государства осмотрел амфитеатр под открытым небом, который представляет собой многофункциональную сцену шириной 70 метров, оборудованную современной звукоусиливающей и световой техникой, а также панорамными LED-экранами, и одновременно вмещающую до тысячи артистов.

 

Во время неформального общения с представителями искусства Нурсултан Назарбаев особо отметил динамичное развитие Актау и Мангистауского региона.

"Уважаемые мангистауцы, вы стоите на пороге события, которое войдет в мировую историю. Завтра главами пяти государств впервые будет подписан документ, определяющий правовой статус Каспия. В области развивается туризм, строятся морские порты и социальные объекты. Все это делается для вас, для ваших детей, для вашего будущего", - сказал Президент Казахстана.

"Мы шли к этому 20 лет" - Назарбаев провел совещание в Мангистау

Напомним, сегодня, 10 августа, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Мангистаускую область.

Ожидается, что в это воскресенье в Актау решится судьба Каспийского моря. Лидеры пяти стран должны подписать документ, к которому прикаспийские государства шли почти 20 лет. Об исторической встрече Tengrinews.kz рассказал эксперт Института мировой экономики и политики (ИМЭП) при Фонде Первого Президента - Елбасы Жумабек Сарабеков.

"Историческая встреча". Зачем президенты собираются в Актау

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети