Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2018 20:14

Как все начиналось. Акорда показала видео встречи Назарбаева с Бушем-старшим

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Акорда опубликовала отрывок видео визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в США в 1992 году, передает Tengrinews.kz.


Акорда опубликовала отрывок видео визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в США в 1992 году, передает Tengrinews.kz.

18-20 мая 1992 года Президент РК совершил первый официальный визит в Соединенные Штаты. В ходе визита состоялись встречи Нурсултана Назарбаева с Джорджем Бушем, госсекретарем Джеймсом Бейкером, рядом министров, сенаторов и предпринимателей.

Во время визита был подписан ряд двусторонних документов: Меморандум о взаимопонимании, договоры о поощрении и взаимной защите капиталовложений, о торговых отношениях и другие.

"Только что мы подписали основополагающий документ, который регулирует экономические отношения между нашими странами. Принципы, заложенные в нем, будут служить хорошим ориентиром для цивилизованного вхождения Казахстана в мир хозяйственных связей и строительства рыночной экономики", - говорит Назарбаев на архивной видеозаписи. 

Ранее пресс-служба Акорды уже опубликовала архивное видео официального визита Нурсултана Назарбаева в США.

Напомним, 16-18 января текущего года состоится официальный визит Президента Республики Казахстан в Соединенные Штаты Америки. Предполагаются встречи с Президентом США Дональдом Трампом, представителями официальных и деловых кругов США. В рамках визита Глава государства примет участие в заседании Совета Безопасности ООН. 

Ранее сообщалось, что 18 января 2018 года Президент Казахстана выступит на тематическом брифинге в Совете Безопасности ООН в Нью-Йорке, посвященном теме нераспространения оружия массового уничтожения.

О значимости встречи Назарбаева и Трампа рассказал политолог Ерлан Карин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети