Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 января 2021 10:22

"Все, спасибо": Божко объявил об уходе на пенсию

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Заместитель председателя Мажилиса Парламента Владимир Божко уходит на пенсию. Об этом он заявил в кулуарах на созыве Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель председателя Мажилиса Парламента Владимир Божко уходит на пенсию. Об этом он заявил в кулуарах на созыве Ассамблеи народа Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все, спасибо. Я тут даже на Facebook объявил. Все, господа, успокойтесь. Кое-кто меня все время отправлял на пенсию. Я ухожу. Пока не знаю, чем буду заниматься в будущем. Но у меня семь внуков, так что есть чем заниматься", - сказал Божко.

Божко поблагодарил Президента Касым-Жомарта Токаева и спикера Мажилиса Нурлана Нигматулина.  

"Потому что в моем возрасте... что самое главное - я здесь приобрел просто гигантский опыт. Я и до этого был в законотворческом процессе, но здесь, конечно, просто бесподобный опыт, который нужен всем. Он мне во многом пригодится и после. Еще важно, что я попал в очень эффективный процесс управления Мажилисом, который осуществлял Нурлан Зайруллаевич. Он у нас академик в этом отношении был, никто не спал, все были загружены очень серьезной работой", - добавил Божко. 

Депутат отметил, что за 2019 и 2020 годы было принято множество законов, которые усилили социальную и финансовую поддержку.

"Во-вторых, около двух триллионов тенге, в соответствии с принятыми законами, попали в качестве повышения заработной платы, социальных пособий непосредственно в карманы наших граждан. Мне не стыдно, что я, хоть и напряженно, но пять лет отработал", - заключил Божко. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети