Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 апреля 2021 20:34

Всемирная организация свободных зон провела в Павлодаре специальный семинар

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото pavlodarnews.kz Фото pavlodarnews.kz

Всемирная организация свободных зон провела в Павлодаре семинар для представителей СЭЗ Казахстана, передает Pavlodarnews.kz.


Всемирная организация свободных зон провела в Павлодаре семинар для представителей СЭЗ Казахстана, передает Pavlodarnews.kz.

Мероприятие FREE ZONES OF THE FUTURE было организовано акиматом Павлодарской области в рамках региональной программы развития предпринимательства Business Ertis. 

Как рассказали в Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития, сегодня Всемирная организация свободных зон предлагает новые экономические направления для индустриальных и специальных экономических зон Казахстана.

Одно из таких направлений – программа FREE ZONES OF THE FUTURE, направленная на развитие инвестиционных площадок Казахстана. 

Она представляет собой дорожную карту, позволяющую инвестплощадкам стать сильнее после воздействия пандемии. Ожидается, что новые решения укрепят свободные зоны Казахстана, насчитывающие в общей сложности 13 единиц, и более 140 компаний, работающих в этих областях.

Международные спикеры похвалили руководство специальных и индустриальных зон Казахстана, а также их координаторов в лице местных администраций и центральных государственных органов за принятие мер по минимизации последствий пандемии за счет цифровизации и налаженных коммуникаций, а также за пересмотр ценностных предложений и долгосрочных стратегий.

"Данная конференция закладывает фундамент по привлечению инвестиций в цифровом формате: в условиях мировой тенденции цифровизации вопрос привлечения инвестиций также переходит на новый уровень – привлекать инвесторов в текущих реалиях можно и онлайн", – заключил руководитель управления Айбек Турсынгалиев.

Отметим, специальная экономическая зона "Павлодар" является официальным представителем Всемирной организации свободных зон (World Free Zones Organization) в Центральной Азии с 2019 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети