Два всплеска нарушений домашнего карантина зафиксировали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два всплеска нарушений домашнего карантина зафиксировали в Нур-Султане Фото:elements.envato.com

В мае в Нур-Султане были зафиксированы случаи нарушения домашнего карантина. Об этом сказал вице-министр здравоохранения Олжас Абишев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В мае в Нур-Султане были зафиксированы случаи нарушения домашнего карантина. Об этом сказал вице-министр здравоохранения Олжас Абишев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Да, у нас фиксируются факты (нарушения) домашнего карантина. Все эти случаи акимат переносит в Департамент полиции для принятия мер. У нас было два всплеска до 50 процентов домашнего карантина (в Нур-Султане) - 1 мая, когда начались майские праздники, и после 11 мая, когда был снят режим ЧП. Пошел большой всплеск (нарушений) домашнего карантина. Технически мы это видели и передали материалы в Департамент полиции", - сказал Олжас Абишев на брифинге Минздрава.

По словам вице-министра, технически этот процесс работает через мобильное приложение и обзвон по месту прикрепления к поликлиникам.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +24
Актау +25
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +29
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +25
П
Павлодар +23
Петропавловск +26
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +26
Туркестан +20
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети