Два всплеска нарушений домашнего карантина зафиксировали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два всплеска нарушений домашнего карантина зафиксировали в Нур-Султане Фото:elements.envato.com

В мае в Нур-Султане были зафиксированы случаи нарушения домашнего карантина. Об этом сказал вице-министр здравоохранения Олжас Абишев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В мае в Нур-Султане были зафиксированы случаи нарушения домашнего карантина. Об этом сказал вице-министр здравоохранения Олжас Абишев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Да, у нас фиксируются факты (нарушения) домашнего карантина. Все эти случаи акимат переносит в Департамент полиции для принятия мер. У нас было два всплеска до 50 процентов домашнего карантина (в Нур-Султане) - 1 мая, когда начались майские праздники, и после 11 мая, когда был снят режим ЧП. Пошел большой всплеск (нарушений) домашнего карантина. Технически мы это видели и передали материалы в Департамент полиции", - сказал Олжас Абишев на брифинге Минздрава.

По словам вице-министра, технически этот процесс работает через мобильное приложение и обзвон по месту прикрепления к поликлиникам.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети