Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 октября 2023 20:27

Второго рабочего достали из-под завала на руднике в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео. Кадр из видео.

По информации ДЧС ВКО, второй рабочий, который оказался под завалами на руднике KAZ Minerals, поднят на поверхность, передает Tengrinews.kz.


По информации ДЧС ВКО, второй рабочий, который оказался под завалами на руднике KAZ Minerals, поднят на поверхность, передает Tengrinews.kz.

Для того чтобы помочь пострадавшему 1991 года рождения, врачам Центра медицины катастроф пришлось спуститься в шахту.

"При участии врачей ЦМК горноспасатели Восточно-Казахстанского филиала ТОО "Республиканского спасательного штаба Профессионально-военизированной аварийно-спасательной службы" подняли пострадавшего на поверхность. На данный момент проходчика осматривают и оказывают помощь", - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Как отметил начальник ДЧС ВКО, Ергали Бахаев: "В ходе спасательных действий все участвующие службы отработали слаженно, несмотря на сложности, с которыми пришлось столкнуться во время проведения работ".

Напомним, 11 октября в Глубоковском районе поселке Алтайский на Иртышском руднике при проведении работ придавило выработанной горной породой двух проходчиков. Один из пострадавших 1995 года рождения самостоятельно вышел на поверхность и был госпитализирован в районную больницу.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети