Ввести графу "против всех" на выборах предложил Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ввести графу "против всех" на выборах предложил Токаев Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Глава государства Касым-Жомарт Токаев предлагает ввести графу "Против всех" в избирательный бюллетень, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава государства Касым-Жомарт Токаев предлагает ввести графу "Против всех" в избирательный бюллетень, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Понятие альтернативных взглядов и голосования против всех должно быть нормальным и для нас. Поэтому бюллетени всех уровней должны иметь отметку "против всех", - сказал Токаев на совместном заседании палат Парламента.

Ранее Касым-Жомарт Токаев предложил снизить порог для прохождения партий в Мажилис по результатам парламентских выборов. 

"Нам необходимо снизить порог для вступления политических партий в Мажилис с 7 до 5 процентов. Пора принять такое решение, так как это правило побудит официально зарегистрированные партии участвовать в предстоящих выборах", - сказал Токаев на совместном заседании палат Парламента. 

Также Глава государства отметил, что последние выборы депутатов в Мажилис и маслихаты положительно повлияли на усиление политической конкуренции. Касым-Жомарт Токаев отметил, что в новые составы Мажилиса и маслихатов вошли порядочные люди

Напомним, в Парламенте состоялось совместное заседание палат

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о приоритетах государства, он отметил особое значение модернизации отечественного здравоохранения, высказался, что правительству предстоит обеспечить трансформацию госпрограмм в национальные проекты.

Здесь же Токаев предложил ввести графу "Против всех" в избирательный бюллетень.

В Мажилис и маслихаты пришли порядочные люди - Токаев

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети