15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Ввести графу "против всех" на выборах предложил Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ввести графу "против всех" на выборах предложил Токаев Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Глава государства Касым-Жомарт Токаев предлагает ввести графу "Против всех" в избирательный бюллетень, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Глава государства Касым-Жомарт Токаев предлагает ввести графу "Против всех" в избирательный бюллетень, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Понятие альтернативных взглядов и голосования против всех должно быть нормальным и для нас. Поэтому бюллетени всех уровней должны иметь отметку "против всех", - сказал Токаев на совместном заседании палат Парламента.

Ранее Касым-Жомарт Токаев предложил снизить порог для прохождения партий в Мажилис по результатам парламентских выборов. 

"Нам необходимо снизить порог для вступления политических партий в Мажилис с 7 до 5 процентов. Пора принять такое решение, так как это правило побудит официально зарегистрированные партии участвовать в предстоящих выборах", - сказал Токаев на совместном заседании палат Парламента. 

Также Глава государства отметил, что последние выборы депутатов в Мажилис и маслихаты положительно повлияли на усиление политической конкуренции. Касым-Жомарт Токаев отметил, что в новые составы Мажилиса и маслихатов вошли порядочные люди

Напомним, в Парламенте состоялось совместное заседание палат

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о приоритетах государства, он отметил особое значение модернизации отечественного здравоохранения, высказался, что правительству предстоит обеспечить трансформацию госпрограмм в национальные проекты.

Здесь же Токаев предложил ввести графу "Против всех" в избирательный бюллетень.

В Мажилис и маслихаты пришли порядочные люди - Токаев

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course down  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -9
Актау 4
Актобе -2
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -7
Кокшетау -7
Костанай -3
Кызылорда -10
П
Павлодар -6
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети