Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2024 11:29

"Вы будете защищены от давления". Бектенов обратился к инвесторам

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/KZgovernment Фото:t.me/KZgovernment

Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов пообещал инвесторам защиту от какого-либо давления со стороны государственных и правоохранительных органов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Премьер-министр Казахстана Олжас Бектенов пообещал инвесторам защиту от какого-либо давления со стороны государственных и правоохранительных органов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства премьер-министр отдельно обратился к инвесторам. Как отметил Бектенов, сегодня многие государства мира нацелены на приток инвестиций и Казахстан не исключение.

"Хочу заверить, что правительство Казахстана гарантирует содействие каждому крупному инвестиционному проекту, нацеленному на открытие в Казахстане современных производств высокого передела, опережающее развитие информационных технологий, создание инновационных предприятий, способствующих динамичному прогрессу нашей страны.

Инвесторам правительство будет беспрепятственно предоставлять доступ к ресурсам, оказывать инфраструктурную и консультативную поддержку, помощь со сбытом продукции. Заверяю: вы будете защищены от какого-либо давления со стороны государственных и правоохранительных органов. Напротив, в лице правительства вы найдете надежного и предсказуемого партнера", - отметил премьер-министр.

Глава правительства добавил, что для решения этих вопросов уже действует инвестиционный штаб, который в конце прошлого года Президент Касым-Жомарт Токаев наделил особыми полномочиями.

"Мы намерены реализовать и другие инициативы для увеличения притока отечественных и иностранных инвестиций. Среди них - применение принципиально новых подходов и стимулов для инвесторов в приоритетных отраслях экономики, налоговые преференции, исключение бюрократии и излишних требований к бизнесу", - заключил Бектенов.

Читайте также: Инвестиции в Казахстан: в какие сферы вкладывают другие страны.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети