Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2022 12:46

"Вы уверены в своих силах?": министров спросили про работу в новом году

Надежда Лыкова Корреспондент
Аружан Дарибай Корреспондент
Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Члены кабинета министров ответили на вопрос, готовы ли они продолжить свою работу в новом году, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Члены кабинета министров ответили на вопрос, готовы ли они продолжить свою работу в новом году, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах заседания правительства журналисты поинтересовались у министров, намерены ли они подавать в отставку после того, как премьер-министр Алихан Смаилов предупредил коллег, что неспособным справиться с поставленными задачами лучше уволиться по собственному желанию.

Вот как отреагировали некоторые министры на слова премьера.

"Оценку, наверное, не я должен давать, а люди, которым мы оказываем эти услуги, как государственные служащие. Поэтому оценку дает народ, население. Я лично готов (работать – прим.), - сказал глава МИИР Каирбек Ускенбаев.

Готовность работать дальше выразила и министр здравоохранения Ажар Гиният.

"Я свою работу делаю. Поэтому буду ее выполнять до тех пор, пока Президент будет говорить: "Продолжай". Я готова работать", - сказала глава Минздрава.

"Предельно открыто отвечаю, да, лично я готов войти в новый год, если мне это доверят", - заявил заместитель премьер-министра Роман Скляр.

Министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова не решилась дать оценку своей работе.

"Те поручения, которые были поставлены на текущий год передо мной и моим министерством, мы все завершаем. С этой точки зрения, если я поручения выполнила, то оценка будет со стороны руководства. Если считают, что я выполнила качественно, то Президент, премьер-министр скажут, что "может зайти" (работать в новом году - прим.). Не каждый человек может дать себе оценку. Но наша оценка связана с жизнью населения", - прокомментировала министр.

Отвечая на вопросы журналистов, министр финансов Ерулан Жамаубаев признался, что такой же вопрос задал сам себе.

"Я даже не знаю, что сказать, поскольку мы пока работаем. У нас есть соответствующие поручения. А что будет в следующем году и какой будет расклад, это уже не моя компетенция. Я уже ответил на этот вопрос для себя: я вижу себя", - прокомментировал он.

Ранее премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов предложил освободить место министрам, не уверенным в собственных силах.

Напомним, 12 декабря Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в конце расширенного заседания правительства попросил честного ответа от премьер-министра страны.

"Хочу получить искренний ответ от премьер-министра Алихана Асхановича Смаилова. Можно ли вступить в новый год с этим составом правительства? Сможет ли правительство реализовать предвыборную программу Президента? Сможет ли правительство противостоять всем внешним и внутренним экономическим угрозам? Считаю, что эти вопросы должны быть тщательно обсуждены во время консультаций Главы государства с премьер-министром и депутатами Парламента", - заявил Президент.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети