Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2022 15:05

Выборы президента: Мейрам Кажыкен подал документы в ЦИК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мейрам Кажыкен. Фото:mssi.kz Мейрам Кажыкен. Фото:mssi.kz

Мейрам Кажыкен подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата на внеочередных выборах президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.


Мейрам Кажыкен подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации в качестве кандидата на внеочередных выборах президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

"4 октября в ЦИК были представлены документы Қажыкена Мейрама Зекешұлы о его выдвижении кандидатом в президенты Республики Казахстан Республиканским объединением профсоюзов "Содружество профсоюзов Казахстана "Аманат", - говорится в сообщении.

28 сентября 2022 года состоялось заседание центрального исполнительного комитета РОП "Содружество профсоюзов Казахстана "Аманат". Тогда Мейрам Кажыкен был выдвинут в качестве кандидата от данной организации.

Мейраму Кажыкену 61 год, он уроженец Павлодарской области. Доктор экономических наук, профессор, директор Института исследований современного общества, автор книг по развитию социально-экономической системы, адаптивной экономики и Концепции унифицированной системы оплаты труда Республики Казахстан. Мейрам Кажыкен является лидером инициативной группы по созданию партии Yntymaq.

На прошлой неделе также были выдвинуты две кандидатуры для участия в предстоящих выборах президента страны - Жигули Дайрабаев и Нурлан Ауесбаев.

Жигули Дайрабаева выдвинули от Народно-демократической патриотической партии "Ауыл". Нурлан Ауесбаев - кандидат от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП). 

Внеочередные президентские выборы в Казахстане пройдут 20 ноября 2022 года.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети