Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2023 11:15

Вывеску ArcelorMittal демонтировали в Темиртау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Темиртау демонтировали огромную надпись ArcelorMittal на стеле возле металлургического комбината, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Темиртау демонтировали огромную надпись ArcelorMittal на стеле возле металлургического комбината, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Новый собственник компании Qarmet демонтировал старую надпись ArcelorMittal на стеле возле комбината в Темиртау. Процесс демонтажа снял на видео известный в городе экоактивист Станислав Войцеховский.

Также в социальных сетях распространяются видеоролики, в которых работники компании срывают старые нашивки с надписью ArcelorMittal со спецодежды. В компании Qarmet сообщили, что это временная мера. Скоро работники предприятия будут обеспечены новой качественной спецодеждой. Сейчас идет разработка дизайна, заверили в компании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🏣 ШАХТИНСК - ЛЮБИМЫЙ ГОРОД (@shk_kz)

"В социальных сетях набирают популярность видео, где со специализированной одежды снимаются нашивки с бывшим логотипом компании. Для недопущения разночтений ситуации сообщаем, что это временная необходимость для всего персонала до момента выдачи новой спецодежды сотрудникам компании Qarmet", - сообщили в компании.

Акции "АрселорМиттал" передают Казахстану: названа сумма сделки

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Казахстана и международная компания ArcelorMittal успешно завершили переговоры о покупке казахстанским государственным фондом прямых инвестиций АО Qazaqstan Investment Corporation (QIC) всех акций металлургических предприятий ArcelorMittal Temirtau JSC и ArcelorMittal Tubular Products Aktau JSC.

Новым инвестором "АрселорМиттал Темиртау" стала казахстанская компания Qazaqstan Steel Group (QSG) в лице предпринимателя Андрея Лаврентьева.

Компания "АрселорМиттал Темиртау" получила новое название - Qarmet.

Объявлен новый инвестор "АрселорМиттал Темиртау"

По условиям сделки QSG выкупила активы АМТ за 286 миллионов долларов, а также осуществит гарантированные отсроченные платежи в размере 450 миллионов долларов, выплачиваемые четырьмя равными ежегодными взносами. Кроме того, еще 250 миллионов долларов будет выплачено при закрытии сделки в качестве погашения внутригрупповой задолженности AMT.

В последующем инвестор берет на себя обязательства по инвестированию более трех миллиардов долларов, из которых уже в следующем году будет вложено 1,3 миллиарда долларов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети