Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2023 17:59

"Вывозят деревья из "Семей Орманы": полиция отреагировала на рассылку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДП области Абай Фото пресс-службы ДП области Абай

Полицейские Семея проверили обгоревший лес на пилорамах и тот, что везут через город, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Семея проверили обгоревший лес на пилорамах и тот, что везут через город, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В социальных сетях вызвало негодование видео, на котором везут обугленные хвойные деревья по Семею. Многие связали его с крупным лесным пожаром в области Абай.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МОЙ СЕМЕЙ (@mysemey18)

Полицейские Семея оперативно отреагировали на репосты и обращения жителей области и провели проверку машин с древесиной, проезжающих через город и тот лес, который есть на пилорамах.

"Относительно распространяемой информации, что из области Абай производится вывоз леса грузовыми автомобилями, 13 июня на въезде в город Семей было сделано фото грузового автотранспорта с вырубленными деревьями. Транспортное средство было остановлено. Полицейские проверили документы и не выявили нарушений, установив, что перевозка дров с кроны производится из Костанайской области. Там 2 сентября 2022 года произошел крупный лесной пожар на площади 43 тысячи гектаров", - сообщили в пресс-службе ДП области Абай.

Также полицейские провели проверки на пилорамах города и тех машин, которые перевозили сгоревший лес в Семее. Нарушений не обнаружили, лес был завезен из другой области.

Фото и видео пресс-службы ДП области Абай

"Просим доверять только источникам официальной информации. За распространение заведомо ложной информации с использованием СМИ и социальных сетей предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы", - напомнили в ДП области Абай.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети