Выявлены миллионные нарушения при госзакупках в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выявлены миллионные нарушения при госзакупках в Алматы Изображение от pressfoto на Freepik

Волонтеры обнаружили нарушения на сумму больше 300 миллионов тенге в системе государственных закупок в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "24KZ".


Волонтеры обнаружили нарушения на сумму больше 300 миллионов тенге в системе государственных закупок в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "24KZ".

Активисты выявили несоответствие цен на модульные пункты отдыха для водителей общественного транспорта. Реальная стоимость товаров была вдвое ниже заявленной, что привело к завышению сумм закупок на 137 миллионов тенге. Эту сделку в итоге отменили.

"С начала года Антикоррупционной службой Алматы путем проведения мониторинга портала "Единое окно закупок", а также направления соответствующих писем в государственные органы сэкономлено более 3 миллиардов тенге. Работа в данном направлении продолжается. В настоящее время ожидается предотвращение нерационального использования более 1,2 миллиарда тенге", - заявил Канат Салимбаев, временно исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Антикоррупционной службы Алматы.

Ранее волонтеры выявили, что аэропорт Павлодара пытался купить спецтехнику по завышенной цене.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +28
Актау +17
Актобе +15
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +12
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +28
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +28
Туркестан +9
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети