Вынесен приговор директору оружейного магазина "Паллада" в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вынесен приговор директору оружейного магазина "Паллада" в Актобе Фото tengrinews ©

Вынесен приговор директору оружейного магазина "Паллада" в Актобе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Вынесен приговор директору оружейного магазина "Паллада" в Актобе, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня в городском суде № 2 Актобе судья Ерлан Бахытжан озвучил решение суда по делу Артема Горлаева. Директора оружейного магазина "Паллада" судили за недобросовестное отношение к своим обязанностям.

Обвинение считает, что из-за того, что оружие не было закреплено на витринах специальным тросом, им без труда воспользовались террористы. В результате нападения были убиты люди.

Суд признал Артема Горлаева виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 254 УК РК, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Горлаева также лишили права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на два года.


Артем Горлаев (слева). © Tengrinews.kz

При вынесении приговора суд учел, что директора оружейного магазина простили родственники погибших - продавца магазина Андрея Максименко и охранника частной фирмы Мирхана Тажибаева. Пострадавшие также не имеют к нему претензий.

Участники процесса просили суд не лишать Горлаева свободы. Ранее брат погибшего продавца Андрея Максименко, Алексей Максименко, просил суд учесть и тот факт, что на иждивении у подсудимого есть престарелая бабушка, он вместе с супругой растит несовершеннолетнего ребенка, в семье ожидается рождение второго ребенка.

Напомним, в день теракта в магазине "Паллада" были убиты продавец, охранник, случайный покупатель, а при выходе из оружейного магазина террористы убили пенсионера.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +18
Актобе +16
Атырау +17
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +31
Тараз +29
Туркестан +10
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети