Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 августа 2022 14:28

Взрыв в Акмолинской области: начато досудебное расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДЧС Акмолинской области Фото: ДЧС Акмолинской области

Досудебное расследование начато по факту взрыва в селе Тайтобе Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Досудебное расследование начато по факту взрыва в селе Тайтобе Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

14 августа в Целиноградском районе, в селе Тайтобе, на территории частного жилого дома при сортировке привезенного угля произошел взрыв неизвестного предмета. Погиб хозяин дома, еще два человека пострадали.

"На место происшествия прибыло руководство ОП и следственно-оперативная группа. В ходе осмотра изъят газовый баллон без механических повреждений. Данный факт зарегистрирован по части 2 статьи 292 УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Установлено, что хозяин дома и его брат занимались сортировкой угля. Во время работы произошел взрыв неизвестного предмета. Владелец дома погиб на месте, его брат с малолетним сыном госпитализированы в больницу столицы. 

"Назначена судебная взрывотехническая экспертиза для определения источника и технической причины взрыва", - отметили в пресс-службе МВД. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети