Взрыв на шахте в Караганде: число погибших выросло до 36

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв на шахте в Караганде: число погибших выросло до 36 Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Количество погибших в результате взрыва на шахте имени Костенко в Караганде возросло, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


"На данный момент обнаружены тела 36 человек, продолжаются поиски 10 шахтеров. В аварийно-спасательных работах задействованы 10 отделений горноспасателей Карагандинского филиала ТОО "Республиканский центральный штаб профессиональных военизированных аварийно-спасательных служб", - говорится в сообщении.

Продолжается контроль газовой обстановки.

Для информационной и психологической поддержки работают телефоны горячей линии в Караганде (в ДЧС 8-7212-51-72-23, "АрселорМиттал Темиртау" 8-7212-49-72-70) и Астане (8-7172-70-41-08).

День траура проходит в Казахстане

Напомним, в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау".

Позже в правительстве заявили о завершении оформления сделки по передаче "АрселорМиттал Темиртау" в пользу Казахстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +16
Актау +24
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +17
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +21
Тараз +20
Туркестан +21
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети