ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Взрывы в Жамбылской области: Минобороны не исключает умышленный поджог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство обороны не исключает версию поджога на складе боеприпасов в окрестностях Тараза, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Причины произошедшего выясняет созданная оперативно-следственная группа. Мы не исключаем по предварительным версиям различные причины, это может быть и нарушение требований безопасности, самовозгорание, химическая реакция, не исключается также умышленный подрыв или диверсия", - сообщил министр обороны Нурлан Ермекбаев в ходе брифинга.

Напомним, пожар начался рядом с военным складом в Байзакском районе Жамбылской области 26 августа в 19.00. Через некоторое время начались взрывы. По данным Министерства обороны Казахстана, взрывался тротил. Сообщалось о 66 пострадавших. На данный момент взрывы прекратились. 

В МВД сообщали, что в школы Тараза эвакуировано около 1200 человек.

Ситуация в Байзакском районе, где произошла серия взрывов на военном складе с инженерными боеприпасами, полностью контролируется, написал аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +26
Актау +36
Актобе +32
Атырау +36
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +28
Кокшетау +29
Костанай +32
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети