"Взятки за инвалидность": чиновника в Жетысу заподозрили в коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Взятки за инвалидность": чиновника в Жетысу заподозрили в коррупции Фото:depositphotos.com

Антикор завершил расследование в отношении руководителя отдела департамента комитета труда и социальной защиты по области Жетысу, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Антикор завершил расследование в отношении руководителя отдела департамента комитета труда и социальной защиты по области Жетысу, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Антикоре сообщили, что с начала года в социальной сфере зарегистрировано 95 коррупционных преступлений, в совершении которых изобличено 58 лиц, осуждено 34 лица. Так, по области Жетысу сотрудники завершили расследование в отношении руководителя отдела департамента труда и социальной защиты.

Чиновника подозревают в том, что он брал взятки от 20 до 50 тысяч тенге за назначение инвалидности. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Кроме того, 11 июля в Астане межрайонный суд по уголовным делам огласил приговор в отношении врача, которого признали виновным в получении 500 тысяч тенге за проведение плановой хирургической операции. Приговор в законную силу не вступил.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети