Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 октября 2019 12:18

WhatsApp-рассылку о кладе с золотом прокомментировали в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

В акимате Алматинской области прокомментировали информацию о якобы найденном кладе с золотыми монетами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматинской области прокомментировали информацию о якобы найденном кладе с золотыми монетами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео обнаружения загадочного кувшина начали рассылать друг другу пользователи WhatsApp.

В рассылке сообщалось, что находка была сделана в селе Калжат Алматинской области. Также в подписях под видео указывалось, что в кувшине был обнаружен клад - 47 килограммов золотых монет.


Фотография из WhatsApp-рассылки.

В пресс-службе акимата Алматинской области прокомментировали данную информацию.

"Да, житель поселка Калжат Уйгурского района Алматинской области действительно нашел на территории своего двора кувшин. Он обнаружил его во время проведения строительных работ", - сказал пресс-секретарь главы региона Галымурат Жукел.

По его словам, после получения информации об обнаружении кувшина на место прибыла делегация управления культуры акимата области, чтобы заактировать и исследовать находку.

"Как только результаты исследования будут завершены, мы сможем точно сказать, к какому историческому периоду относится данный кувшин", - дополнил Галымурат Жукел.

При этом пресс-секретарь отметил, что найденный кувшин оказался пустым.

"То, что касается информации, что внутри кувшина находилось 47 килограммов золота, – это чистый фейк и не имеет ничего общего с этой находкой", - заключил он.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети