Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2022 09:26

Январские события: владельцам пострадавших авто выплатили 258 миллионов тенге в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Акимат Алматы выплатил 258 миллионов тенге владельцам автомобилей, которые пострадали в ходе январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акимат Алматы выплатил 258 миллионов тенге владельцам автомобилей, которые пострадали в ходе январских событий, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По поручению Касым-Жомарта Токаева проводится работа не только по возмещению ущерба малому и среднему бизнесу, но и жителям города Алматы, автомобили которых были повреждены или уничтожены в ходе январских событий.

Сообщается, что в акиматы районов города поступило 99 заявок на возмещение ущерба от владельцев автомобилей. Из них были удовлетворены 54 заявки на общую сумму 258 миллионов тенге. Больше всего заявок одобрили в Алмалинском районе - 33. 

"На рассмотрении акиматов районов также находятся еще 45 заявок по поврежденному и сгоревшему автотранспорту (Бостандыкский район – 40, Медеуский район – 5). По ним выплаты планируется произвести в срок до 15 мая текущего года. По мере поступления дополнительных заявок работа районными акиматами Алматы в данном направлении будет продолжена", - рассказали в пресс-службе акимата Алматы.

Заявления рассматриваются районными акиматами в течение одного месяца с даты поступления. Оценка ущерба имуществу назначается в недельный срок со дня регистрации заявления и производится независимыми экспертами, выбранными пострадавшим. Расходы по проведению оценки возложены на государственные органы в лице районных акиматов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети