НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Что стало с обстрелянными в январе в Алматы автомобилями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Что стало с обстрелянными в январе в Алматы автомобилями Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

В администрации штрафстоянки рассказали, что стало с гражданскими автомобилями, которые были обстреляны на улицах Алматы в январе. Как стало известно корреспонденту Tengrinews.kz, пострадавшие в ходе январских событий автомобили до сих пор находятся на спецстоянке. Отметим, что с тех пор прошло почти 9 месяцев.


В администрации штрафстоянки рассказали, что стало с гражданскими автомобилями, которые были обстреляны на улицах Алматы в январе. Как стало известно корреспонденту Tengrinews.kz, пострадавшие в ходе январских событий автомобили до сих пор находятся на спецстоянке. Отметим, что с тех пор прошло почти 9 месяцев.

"Они все еще стоят в таком же состоянии. Хозяева приходят, просят отдать. Но пока идет следствие, отдать не можем. Это решают полиция и прокуратура. Как постановление выйдет, только после постановления отдадим", - сообщили в администрации штрафстоянки.

Ранее сообщалось, что 140 сожженных и обстрелянных машин находятся на штрафстоянке в Алматы. В ходе январских беспорядков было сожжено 47 машин, обстреляно 48, еще 17 подверглись разбойным нападениям. Еще 40 авто принадлежали органам правопорядка, в том числе автозаки и грузовики.

На штрафстоянке в Кокжиеке можно заметить как элитные "Гелендвагены", "Лексусы" и "Мерседесы", так и военные грузовики, которые были захвачены террористами.

Напомним, в конце апреля акимат Алматы выплатил 258 миллионов тенге владельцам автомобилей, поврежденных во время январских событий. В тому моменту в акиматы районов поступило 99 заявок о возмещении ущерба от владельцев автомобилей. Из них удовлетворены 54 заявки (Алмалинский район – 33, Ауэзовский район – 9, Турксибский район – 12). На рассмотрении акиматов районов также находились еще 45 заявок по поврежденному и сгоревшему автотранспорту (Бостандыкский район – 40, Медеуский район – 5). По ним выплаты обещали произвести до 15 мая.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +27
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +32
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +19
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети