Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2014 13:15

Ясная погода в Казахстане ожидается на День независимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов. Фото ©Турар Казангапов.

Ясная погода в Казахстане ожидается на День независимости, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Ясная погода в Казахстане ожидается на День независимости, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В праздничные дни на погоду в Казахстане будут влиять теплые воздушные массы, с приходом которых в стране прояснится и потеплеет. В северной части республики температура воздуха составит ночью 10-18 градусов, днем 5-10 градусов мороза. На юге ночью 5-10 градусов мороза, днем до пяти градусов выше нуля. Исключением станут западные регионы, где возможны осадки, которые после праздника достигнут северо-запада Казахстана, с дневной температурой до 5-13 градусов мороза. В Алматы на День независимости температура воздуха поднимется до пяти градусов тепла, в Астане - до 3-8 мороза.

"В третьей декаде декабря с проникновением холодных арктических воздушных масс ожидаются две волны похолодания, когда ясные морозные дни будут сменяться снегопадами и усилением ветра до 15-20 метров в секунду. Также, по предварительному прогнозу, вполне вероятно, что Новый год мы встретим с легким морозом и искрящимся снегом", - рассказали о погоде в Казахстане синоптики.

Ранее сообщалось, что погода в Казахстане в ближайшие три дня будет солнечной, но морозной. Почти вся территория страны будет находиться в поле антициклона, из-за которого температура воздуха опустится на 2-7 градусов ниже нормы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети