Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2022 14:57

Юноше, прыгнувшему в люк за ребенком, вручили ключи от квартиры в Кызылорде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

Ключи от двухкомнатной квартиры 15-летнему Арману Аманжолову, который спас из колодца двухлетнего малыша, вручил аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.


Ключи от двухкомнатной квартиры 15-летнему Арману Аманжолову, который спас из колодца двухлетнего малыша, вручил аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

Торжественное вручение состоялось на областном августовском педагогическом совете. Глава региона выразил особую благодарность юному герою. И отметил, что квартира вручается от имени спонсоров.

"Пусть этот подвиг простого сельского ребенка станет примером для таких же детей, как он сам, и таких граждан в стране должно быть много. Выражаем благодарность за проявленные смелость и мужество. Ты настоящий герой!" - сказал руководитель региона, вручая ключи от квартиры.

Напомним, юноша прыгнул в четырехметровый канализационный люк за упавшим ребенком в Кызылорде. Инцидент произошел 19 августа. Тогда имя героя не было известно. 15-летний Арман Аманжолов - уроженец села Боген Аральского района Кызылординской области.

Подросток приехал в Кызылорду для поступления в Кызылординский политехнический колледж имени Ихсанова. Специальность, которую он выбрал, - "электрик". Парень из многодетной семьи. Он ждет результатов комиссии.

"От имени всех жителей области выражаю благодарность нашему батыру Арману и его родителям. Глава государства в своих выступлениях неоднократно говорил о том, что недооценивать смелые поступки граждан нельзя. В регионе достаточно неравнодушных граждан. Сегодня от их имени мы вручаем ключи от собственного жилья герою, совершившему подвиг в мирное время. В Год детей в областном центре будет построено около 50 спортивных площадок на общую сумму 1 миллиард тенге, а также более 30 спортивно-игровых площадок в районах стоимостью 600 миллионов тенге. Работа осуществляется за счет спонсоров", - отметил аким области Нурлыбек Налибаев.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети