Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2020 20:58

Как за год изменился долгострой в Нур-Султане, показал Кульгинов

ПОДЕЛИТЬСЯ

© facebook/altay.kulginov.3 © facebook/altay.kulginov.3

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства ряда долгостроев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства ряда долгостроев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ознакомился с ходом строительства ряда долгостроев: ЖК "Гарант", "Зере-1", "Жеты жол". Долгострой "Гарант" - первый объект, который я посетил еще летом прошлого года с начала объездов. Завершим строительство данного ЖК и введем его в эксплуатацию осенью текущего года. В данном жилом комплексе порядка 170 дольщиков", - написал Кульгинов в своем Instagram.


ЖК "Гарант"


ЖК "Гарант", 2019 год.

Аким рассказал, что ЖК "Жеты жол" и ЖК "Зере-1" были признаны проблемными в 2015-2016 годы. Кульгинов отметил, что по "Зере-1" есть замечания, которые необходимо устранить. Строительные работы на объектах ведутся со строгим соблюдением санитарных норм.

"В текущем году планируем сдать 20 многоквартирных жилых комплексов, это почти 8 тысяч дольщиков смогут заехать в свои квартиры", - добавил аким столицы.


Фото: instagram.com/altay_kulginov_official

Напомним, долгострой "Гарант", куда вложили деньги 168 человек, Кульгинов посетил в июне 2019 года и побеседовал с дольщиками жилого комплекса. Дом начала строить компания "Азбука жилья" еще в 2011 году.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети