Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2022 19:30

Забастовка в Мангистау: КТЖ и железнодорожники заключили мировое соглашение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Суд Бейнеуского района Мангистауской области утвердил мировое соглашение между региональным филиалом "Қазақстан темір жолы" и железнодорожными работниками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт областного суда.


Суд Бейнеуского района Мангистауской области утвердил мировое соглашение между региональным филиалом "Қазақстан темір жолы" и железнодорожными работниками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт областного суда.

1 августа работники учреждения ПЧ-12, расположенного в селе Бейнеу Бейнеуского района, прекратили работу и начали забастовку.

По данным пресс-службы Бейнеуского районного суда, бастующие просили повысить месячную заработную плату на 100 процентов, оплатить в установленном порядке переход на региональный коэффициент "областной" в объеме Мангистауской области, организовать горячее питание или включить в месячную заработную плату расходы на горячее питание, выходить на пенсию с 57 лет.

"В районном суде работники ПЧ-12 и истец мангистауский областной филиал АО "НК КТЖ" пришли к мировому соглашению. Согласно мировому соглашению истец обязуется в установленном порядке обеспечить переход системы оплаты труда работников на региональный коэффициент "областной" в размере 1,8. Работники прекращают забастовку и продолжают работу. Истец отказывается от исковых требований. Определением Бейнеуского районного суда от 5 августа 2022 года утверждено мировое соглашение между истцом АО "НК КТЖ", мангистауский областной филиал, и работниками ПЧ-12", - говорится в сообщении. 

После оглашения определения суда сторонам было дано разъяснение.

Ранее в "Қазақстан темір жолы" прокомментировали требования мангистауских железнодорожников о повышении зарплат.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети