Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2023 01:00

Заброшенному госпиталю в Алматы найдено применение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Алматы Фото: пресс-служба акимата Алматы

На месте заброшенного здания в Алматы появится реабилитационный центр для детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал акимата.


На месте заброшенного здания в Алматы появится реабилитационный центр для детей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал акимата.

В Алматы заброшенное здание бывшего железнодорожного госпиталя реконструируют под реабилитационный центр для детей с различными патологиями. Строительство начнется в мае 2024 года.

Центр будет предназначен для комплексной реабилитации детей до 18 лет с болезнями опорно-двигательного аппарата, ДЦП, состояниями после травм головы и спинного мозга, синдромом Дауна, заболеваниями сердца и эндокринной системы.

Общая площадь нового центра составит более 8 тысяч квадратных метров, а его мощность позволит обеспечить 250 посещений в смену. В центре будут функционировать отделения учебно-воспитательной и психологической помощи, медико-реабилитационное стационарное отделение на 114 коек и дневной стационар.

Реабилитационное оборудование для нового центра в настоящее время проходит утверждение в Национальном центре экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники.

Ранее об этом здании писали журналисты портала massaget.kz.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети