Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2022 21:43

Задачей реформ являются не абстрактные цифры ВВП и позиции в рейтингах - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта akorda.kz Фото с сайта akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поделился с инвесторами планами по дальнейшей трансформации страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 


Президент Касым-Жомарт Токаев поделился с инвесторами планами по дальнейшей трансформации страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

Глава государства подчеркнул, что верховенство закона и его равное применение ко всем без исключения лягут в основу нового курса.

"Отныне главной задачей экономических реформ являются не абстрактные цифры роста ВВП и позиции в мировых рейтингах, а повышение доходов и уровня жизни нашего народа. Конечно, эта цель недостижима без формирования нового класса предпринимателей, а также притока высококачественных инвестиций. Наше обещание народу и честному бизнесу покончить с фаворитизмом, особыми интересами и привилегиями элиты, коррупцией и олигополиями будет выполнено в полной мере", – заявил лидер Казахстана.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что все международные рейтинговые агентства стабильно подтверждают инвестиционную надежность страны. По его мнению, события января, несмотря на свою трагичность, показали запас прочности политической и экономической системы страны.

"Уверен, что скорое официальное обнародование всех данных убедительно докажет, что наши действия были абсолютно оправданны и направлены исключительно на сохранение целостности страны, защиту жизни и имущества наших граждан и бизнеса. Считаю, что для вас – друзей нашей страны, долгое время работающих в Казахстане, это вполне очевидно. Правда о подоплеке событий и реальной картине тех дней крайне важна", – сказал Глава государства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети